mandat et membres

Mandat

Le Comité de placement doit :

 

Membres

Marie Bouvier

Chargée de cours
Université du Québec à Montréal
bouvier.marie@uqam.ca

Lyne Drapeau Directrice, Service des ressources humaines
École nationale d'administration publique
lyne.drapeau@enap.ca
Mustapha Élayoubi

Chargé de cours
Université du Québec à Chicoutimi
elayoubi@hotmail.ca

Éric Hamelin

Directeur, Service des ressources humaines
Université du Québec à Trois-Rivières
Eric.Hamelin@uqtr.ca

Marc-André Lapointe        

Membre externe
Département des finances
Université de Sherbrooke
Marc-Andre.Lapointe2@USherbrooke.ca

 Direction du Régime de retraite des chargés de cours

 

Zaki Taboubi Conseiller
Régime de retraite des chargés de cours
de l'Université du Québec
zaki.taboubi@uquebec.ca
Jean-Philippe Tremblay

Directeur
Régime de retraite des chargés de cours
de l'Université du Québec
jean-philippe.tremblay@uquebec.ca